Четверг, 09-Мая-2024, 13:15

ПОЕЗДКА В КРАСНОЯРСК ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Как в новой реальности выбирать, прокладывать и уверенно преодолевать профессиональный путь, - именно эти вопросы очень часто волнуют наших старшеклассников.
Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы 15 февраля команда нашей школы принимала участие в Краевой выставке «Образование. Профессия и карьера», проходившей на территории МВДЦ «Сибирь» в г. Красноярске. Выставка ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.
Состав команды:
1. Пантелеев Артём - 9 класс
2. Ластовская Вероника - 9 класс
3. Боцунов Иван - 9 класс
4. Кныш Сергей - 10 класс
5. Воловников Антон - 11 класс
6. Стрякина Дарья - 11 класс
7. Клёсов Семён - 11 класс
Сопровождающие учителя: Бордачёва Наталья Ивановна и Степанов Сергей Владимирович.
На протяжении всего дня нашим ребятам сегодня удалось лично пообщаться с представителями лучших университетов, институтов и техникумов России и узнать о самых востребованных специальностях, перспективах профессионального развития, специфике поступления и обучения.
Ребята активно принимали участие в многочисленных мастер - классах, профессиональных пробах и даже в психологическом тестировании. А наши старшеклассники посетили лекцию "ЕГЭ 2023. Русский язык. Методы повышения результативности обучающихся".
Мы благодарим администрацию нашей школы, а именно Куртову Оксану Ярославовну и управление образования Боготольского района за организацию посещения данного мероприятия.
P.S. Вы просто не представляете сколько эмоций было при прохождении мастер - классов и от встреч с интересными людьми, да и вообще настроение было "огонь".

Просмотров: 50 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »