Четверг, 09-Мая-2024, 12:51

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ "День детских общественных объединений".

Несмотря на то, что лето приближается очень быстро мы не забываем о том, что по понедельникам у нас проходит занятие "Разговоры о важном". Центральной темой стала "День детских общественных объединений".
На этой учебной неделе, 19 мая 2023 года будет отмечаться так называемый детский профессиональный праздник - День детских общественных объединений и организаций.
До 1991 года в нашей стране это был праздник немного под другим названием - День Пионерии. Что же означало раньше слово "пионер"? Пионер - значит "первый". Этот тот, кто всегда стремится вперёд, подавая пример другим.
На смену Пионерии сегодня пришло Российское движение детей и молодёжи "Движение первых". Главная задача которого является быть вместе с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе.
Быть вместе - дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях - ведь вместе с друзьями всегда веселее.
Сегодня, у каждого из наших ребят есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлечённым во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.
Все эти проекты - большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи. Инициатива в ваших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.
Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизни ярче, интереснее, насыщеннее, а значит - лучше. Жизнь движения первых - это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.
А также сегодня у ребят девятого класса на занятии был гость. К ним приходил сотрудник МО МВД "Боготольский", участковый Отт Андрей Иванович.

Просмотров: 43 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »