Среда, 08-Мая-2024, 20:17

РМО учителей иностранного языка

29.11.2016 в рамках работы РМО учителей иностранного языка с молодыми специалистами было запланировано посещение уроков  английского языка во 2-м, 3-м, 5-м и 7-м классе.

В этот день  МБОУ Критовская СОШ в лице учителя английского языка Соболиной Т.И. встретила учителей английского языка Юрьевской и Владимировской СОШ. Педагоги обсудили технологические карты, еще раз вернулись к вопросу о типологии уроков. Уточнили, что уроки общеметодологической направленности посвящены систематизации и обобщению новых знаний по теме. Что нужно помнить: они строятся не на основе информационно-объяснительной формы обучения, а на принципах деятельностного, развивающего обучения. Т.е. не «услышал - запомнил - пересказал» а «самостоятельно (или вместе с учителем, одноклассниками) нашел - осмыслил - запомнил - оформил свою мысль - применил знание на практике».

Также учителя ознакомились с дидактическим материалом, который применяется на уроках английского языка в начальных классах. Гости посетили уроки во 2-м и 3-м классе. Были поражены количеству учащихся в классах. Довольно  трудно контролировать в таких условиях и произношение, и интонацию, и правильность выполнения заданий. Задания  можно проверить по эталону в процессе взаимопроверки работы в парах и группах. Работа же над фонетикой ведется фронтально.  Уроки учителям понравились активной деятельностью учащихся. В основном и учитель, и ученики говорили на английском языке, но определение темы, цели и рефлексия были на русском. Четко прослеживались этапы урока, домашнее задание было посильным. На каждом уроке проводилась определенная динамическая пауза.

Гости остались довольны, просили приглашать еще.

Просмотров: 282 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »