Четверг, 09-Мая-2024, 08:43

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ БИОЛОГИЯ. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

21 марта. Каждый предмет имеет свою уникальность благодаря тому специалисту, который его преподаёт. За уроки биологии в нашей школе отвечает замечательный специалист, Быкова Евгения Александровна. Порой нам кажется что она строга, но требовательна. Так сказать держит высокую планку.
Именно в рамках своей деятельности она решила, что нашим выпускникам, а именно ребятам девятого класса необходимо немного отвлечься от подготовки к экзаменам запустила групповой информационный проект "Развитие жизни на Земле".
Работа по проекту была распределена на 3 урока:
1 урок: Выбор рабочей группы, распределение обязанностей, работа с информацией.
2 урок. Оформление проекта, подготовка выступления.
3 урок. Выступление групп с защитой своего проекта.
По итогу деятельности, наши ребята выполнили проекты по таким темам, как:
Тема. 1. Расцвет беспозвоночных, выход растений на сушу.
Тема. 2. Расцвет папоротников, завоевание суши животными.
Тема. 3. Расцвет пресмыкающихся.
Тема. 4. Расцвет млекопитающих.
Тема. 5. Климат, рельеф и их изменения.
Мы можем отметить одну особенность выполнения этого проекта. Благодаря такой кропотливой работе, мы сторонние наблюдатели узнали, а порой и вспоминали о том, какие этапы развития жизни на Земле происходили.
Мы благодарим Евгению Александровну за прекрасно реализованный масштабный информационный проект. Надеемся, что в будущем нас ожидает ещё немало таких интересных работ. Ну, и конечно же ребят девятого класса благодарим за прекрасно подготовленный и представленный материал во время итоговой защиты.

Просмотров: 68 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »