Четверг, 09-Мая-2024, 20:37

ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ- 2023

Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье…
Авиценна

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
18 мая 2023 года в рамках недели физической культуры в нашей школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало доброй традицией. Он проводится для того, чтобы наш ученики, учителя, могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, учителя. День начался с линейки, торжественного объявления начала «Дня здоровья!». После этого все ребята прошли на центральную площадь у СДК, где состоялся танцевально - спортивный флешмоб.
Потом состоялся легкоатлетический забег от клуба до школы. Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дальше дети участвовали в мини - эстафете, соревновались в силовом многоборье, прыгали в длину и на скакалке.
Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!
Будьте здоровы!

Просмотров: 44 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0