Четверг, 09-Мая-2024, 09:56

Всероссийский месячник школьных библиотек

3 октября, на школьной линейке было объявлено  об открытии Всероссийского месячника школьных библиотек и озвучен план мероприятий Критовской школьной библиотеки.

Прошла первая неделя Месячника – «Неделя школьной библиотеки».

Девиз недели: Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому.

Стартовала  Акция « Подари книгу библиотеке». Благодаря акции, наша библиотека за первую неделю пополнилась детской и  художественной литературой, нашей библиотеке было подарено более 170 книг. В Акции участвовали учащиеся, учителя, неравнодушные жители Ачинска, Красноярска.  Значительный вклад детской литературы  внесла Батюта Александра ученица 5 класса.

Учащиеся первого класса познакомились впервые со школьной   библиотекой, разговор  шел о                    бережном отношении к книгам, о том, что лучшие друзья – это книги, как нужно вести себя в                         библиотеке. Всем учащимся были вручены памятки юного читателя.

Был запущен конкурс «На лучшую закладку». Дети приносили закладки, которые изготовили дома, во время перемен учащиеся разных классов смогли изготовить закладку своими в библиотеке.

В конкурсе участвовали учащиеся начальной школы,среднего звена коррекционных классов.Была оформлена выставка , где все могли увидеть свои работы,работы своих одноклассников,ребят из других классов.Хочется отметить ребят из 1 класса –Боцуновы Алиса и Вероника,Самарников Илья,Батюта Родион.

2класс - Важова Юля,Богатырева Варвара,Быковский Иван,Гриднев Андрей.

3класс –Вершков Алеша,Лосев Леня изготовил 17 закладок,Чупина Валя.

4 класс- Федуленко Ульяна,Мальцев Руслан,Красильникова Нелля.

5 класс- Ластовская Ангелина,Чанчина Варвара,Самарников Дима,Бухтяк Оля.

Вторая  неделя Месячника – «Неделя книголюбов и читателей»

Девиз недели: «Если хочешь знать – читай! Мир из книги узнавай!»

Была оформлена выставка-сюрприз «Любимые книги детства».

Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Чанчина Варвара-5 класс, Мальцева Ракия-коррекционный класс.

Конкурс поделок «Герои любимых сказок»

Замечательную поделку сделала ученица 4 класса –Федуленко Ульяна Персонаж из сказки «Колобок», Ластовская Ангелина «Сказка о царе Солтане»

Месячник продолжается, впереди ждет ребят много интересного, увлекательного ,занимательного.

Просмотров: 91 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »