Четверг, 09-Мая-2024, 20:58

12 декабря

Понедельник....лёгкое волнение у всех....сегодня мы принимаем дорогих для нас гостей....сегодня мы открываем наш маленький, но такой уютный уголок света и добра, и любви к своей малой Родине - "Критово - точка на карте мира". И вот наступил полдень, гости собрались....
Творческая команда нашего коллектива и ребят ярко, красочно и с теплотой открывались всем. Столько милых, добрых и самых сокровенных слов было сказано сегодня о тебе, о тебе мой любимы дом, любое моё село, Критово!
И теперь в нашей школе есть то место, где каждый глядя на картины, почувствует частичку себя, частичку своей души, частичку родного дома.
Говорим огромное спасибо всем, кто создавал этот уголок. Ребят, которые трудились над созданием картин, коллег которые оформляли.

В рамках открытия уголка "Критово - точка на карте" наши ребята были отмечены благодарностями за участие в районном конкурсе "Мой милый уголок земли", посвящённом дню Конституции Российской Федерации.
Наградами были удостоены: учащийся 1 класса - Дмитриев Матвей, и ученица 9 класса - Ластовская Вероника.
Дорогие ребята, мы поздравляем вас с высоким результатом. Желаем вам побед в дальнейшем. Вы наша гордость! Вы достойные дети своей малой Родины!!!

В актовом зале состоялась торжественная церемония посвящения учащихся Критовской школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
В ясный, солнечный и морозный день 13 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 7 - 11 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил красный берет.
Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. Благодарим Администрацию школы за высокомотивированное, патриотическое мероприятие. Отдельно говорим куратору нашего отряда, Царенко Андрею Дмитриевичу спасибо за то, что вы так сказать по "отечески" воспитываете в наших ребятах чувство уважения и любви к своей Родине!

"Дорогие ребята! Сегодня вам выпала большая честь пополнить ряды масштабного патриотического движения - Юнармии. И это не только большая честь, но и огромная ответственность.
Уверена, что слова клятвы, которые вы произнесёте, навсегда останутся в вашей памяти и станут руководством для исполнения своего долга. Вы настоящие патриоты своего Отечества, и именно вам по праву суждено быть защитниками нашей Родины, её интересов, культурных и духовных традиций.
Мы надеемся, что юнармейское движение в селе Критово будет расти и крепнуть, привлекая в свои ряды активных и энергичных молодых людей. И это будет, во много, зависеть от вас!
С честью несите принятое сегодня гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего родного села, района и великой страны!
От всей души желаю вам здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!
В добрый путь, дорогие юнармейцы!"

Директор МБОУ Критовской СОШ
Куртова Оксана Ярославовна