Четверг, 09-Мая-2024, 17:21

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! Идёт отряд! Инспектора за всем следят!
Сегодня в нашей школе в рамках декады по профилактике дорожной безопасности прошло мероприятие "Знатоки ПДД". Наши юные инспектора движения провели викторину между сборными командами 1-2 класса и 3-4 класса. Участники викторины разгадывали загадки, выполняли практические занятия по дорожным знакам.
Провели агитацию, в рамках которой рассказали о правилах как ездить с родителями в автомобиле и что опасно играть на заснеженных дорогах и кататься с горок в неположенном месте.
Также прошла акция "Наших видно". Ребята наклеивали светоотражающие наклейки на рюкзаки.
Спасибо наших инспекторам за такое замечательное мероприятие, и руководителя отряда, Царенко Андрея Дмитриевича за подготовку и организацию!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Декабря-2022 | Комментарии (0)

Белые одежды бережно и нежно
Бросила на землю вьюга-кутерьма!
И по небу мчится в белой колеснице
Белая красавица – Зимушка–зима!
21 декабря - астрономический день начала зимы. И какая же зима зашла в гости к нашим юным физикам. Она пыталась их и заморозить, и запутать. Была коварной королевой. Ведь это день начала её царствования. Но наши герои, наши смельчаки не дали себя запутать и заморозить. Со всеми испытаниями справились. А помощь в этом им в этом нелёгком испытании оказала внучка волшебного дедушки Мороза - Снегурочка! Она своей заботой и вниманием, своей смекалкой помогала как могла. И герои победили!!!!

Просмотров: 73 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Декабря-2022 | Комментарии (0)

Физика! Как много в этом слове. Для вас, филологов слилось, как много в нем отозвалось. Скорость, сила трения, путь, перемещение. И период, частота – это просто красота! Мы на физике, как мыши, сидим тихо и не дышим: жадно ловим каждое слово, взял задачу – в миг готово. Мы в раз формулы зубрим – у доски их говорим. В общем, физика – предмет – самый лучший, спору нет!
Как Ньютон открыл закон земного притяжения. Узнаем на уроках мы, учитель физики расскажет и на опытах покажет. Каждый урок нас ожидает чудо - вдохновение!
Мы благодарим Наталью Ивановну за такой интересный урок в 11 классе. И желаем ей дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 77 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Декабря-2022 | Комментарии (0)

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей школе полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Учителя вместе с детьми украсили классы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками.
Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку. А как преобразился двор нашей школы. Благодаря мастерству Андрея Дмитриевича Царенко и Шапочкина Павла Николаевича появилась надпись "С Новым 2023 годом". В оформлении работы принимали участие и наши ребята.
Огромную благодарность выражаем работникам школы, педагогам и обучающимся кто принял участие в украшении школы и школьного двора.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Декабря-2022 | Комментарии (0)

Профилактические беседы с ребятами нашей школы стало доброй традицией в нашей школе. Ребята активно участвуют в них, ведь такие беседы поднимают весьма актуальные вопросы и решаются актуальные проблемы. Вот и сегодня такую беседу организовала социальный педагог нашей школы, Иванова Светлана Николаевна. Помоги ей в этом ребята из отряда инспекторов юного движения. Тема беседы: "Несовершеннолетний нарушитель" была выбрана неслучайно. Во время беседы присутствовали ребята, которые находятся "на подвозе" (из соседних населённых пунктов).
Наши инспектора в доступной форме рассказали ребятам о тем видах правонарушений, и какие санкции за это налагаются на виновного. После отвечали на вопросы присутствующих ребят.
Светлана Николаевна, вы наша опора и помощь во всём, мы благодарим вас за проведение таких неформальных, но весьма полезных беседах. Ребята отряда инспекторов юного движения в очередной раз показали, что они своим примером могут оказать влияни ... Читать дальше »

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. В нашей школе стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников проводить спортивные соревнования. Так, 23 декабря 2022 года, были организованы «Новогодние забавы» с участием команд от коллектива школы, родителей и учащихся.
Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд «Гномики» (учащиеся), "Зверята" (родители ребят) и "Не подарок" (учителя). Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Баба Яга снова в деле!», «Наряди ёлочку», «Помоги Де ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Декабря-2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »