Четверг, 09-Мая-2024, 11:47

7 апреля состоялось заседание методического совета школы. Были рассмотрены два вопроса: подготовка к предстоящей методической конференции и утверждение экзаменационных материалов для итоговой аттестации учащихся 9 класса.
Тема конференции "Системно-деятельностный подход в обучении как основа новых образовательных стандартов".
Сформулировали цели проведения конференции:
- формирование и корректировка общего представления коллектива о системно-деятельностном подходе в обучении;
- планирование основных направлений работы школы по внедрению системно-деятельностного подхода в обучение.
Было решено, что свой доклад на конференцию по предложенному примерному плану предоставит каждое методическое объединение.
Просмотров: 566 | Добавил: kritovo | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (0)

Во вторник Ацута В.С. провела интересное мероприятие "Интеллектуальный лабиринт" для учащихся 5 - 7 классов. Ребятам было предложено по маршрутным листам выполнить 5 заданий. Для каждого класса был дан свой маршрут. С заданиями команды справлялись очень быстро и легко. 1 место - 5 класс, 2 место - 6 класс, 3 место - 7 класс.
Просмотров: 438 | Добавил: kritovo | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (0)

В понедельник прошло открытие декады для учащихся. Была зачитана программа мероприятий. Для 5 – 7 классов прошла игра по русскому языку «Путешествие по станциям». Ребятам было предложено отправиться на станции «Лингвистическая», «Ботаническая», «Математическая», «Вопрос-ответ». 1 место заняла команда 5 класса «Частицы», 2 место – команда 7 класса «Союзы» и 3 место – 6 класс «Умники». Мероприятие подготовила и провела Куртова О.Я.
Просмотров: 978 | Добавил: kritovo | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (0)

С 11.04 по 20.04 в школе будет проходить декада русского языка и литературы, в которой примут участие все учителя МО гуманитарного цикла, работник библиотеки Костоустова Т.М. и учащиеся 5 – 11 классов. Целями декады являются повышение общей языковой культуры школьников, развитие познавательной активности учащихся. Программа декады в этом учебном году весьма разнообразна. Для учащихся 5 – 7 классов запланировано 4 мероприятия, для 9 – 11 – два мероприятия, для учителей – «Словесные игры». Кроме этого, педагоги русского языка и литературы проведут открытые уроки по системно-деятельностному подходу (7, 10, 11 классы). Все учащиеся могут принять участие в конкурсах «Лучшая тетрадь», «Рисунки по русскому языку и литературе».
Просмотров: 450 | Добавил: kritovo | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (0)

Вопросы, рассмотренные на педсовете: 1. Итоги успеваемости за 3 четверть. 2. О реализации программы «Здоровье». 3. Воспитание личности школьника – важнейшее условие оптимизации учебного процесса. По 1 вопросу Царенко Е.А. ознакомила педагогов с итогами успеваемости по каждому классу. Отмечено, что хорошо сработали классные руководители 6, 7, 9 классов. В этих классах увеличилось количество ударников. По 2 вопросу подготовили анализ проделанной работы Пантелеева И.В. (педагог-психолог), Дмитриева А.В. (учитель физкультуры), Лосева Н.Н. (социальный педагог). Эти педагоги являются участниками рабочей группы по реализации программы «Здоровье». Решено на следующий год провести обследование учащихся 1, 2, 5, 6, 9 классов по уровню интеллектуального развития. Дмитриевой А.В. было предложено усилить работу с «резервом» учащихся, имеющих потенциал на улучшение физических данных. По 3 вопросу под руководством Сухлецовой И.И. (зам.директора по ВР) были разработаны 10 заповедей успешного воспитани ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: kritovo | Дата: 13-Апреля-2011 | Комментарии (0)

«  Апрель 2011  »