Четверг, 09-Мая-2024, 15:34

Были подведены итоги конкурсов «Самая лучшая тетрадь» и «Техника чтения» среди учащихся 5-11 классов. «Самая лучшая тетрадь»: - Калтыга Настя – 5 кл. - Маринченко Юля – 6 кл. - Демченко Ксюша - 7 кл. - Борисова Вика – 9 кл. - Голайдова Дана – 10 кл. - Экгардт Наташа – 11 кл. «Самый лучший чтец»: 1 место – Царенко Костя (10 кл) – 180 слов в минуту 2 место – Никитина Алина (7 кл) и Бельтепетеров Денис (11 кл) – 172 слов в минуту 3 место – Балашова Евгения (11 кл) – 153 слова в минуту «Самый активный участник декады» Калтыга Настя – 5 кл. Краснощеков Алеша – 5 кл. Бренч Дима – 6 кл. Шапочкин Гоша – 6 кл. Маринченко Юля – 6 кл. Никитина Алина – 7 кл. Гришанова Маша – 7 кл. Кублякова Кристина – 9 кл. Царенко Костя – 10 кл. Даньшин Толя – 10 кл. Балашова Евгения – 11 кл.
Просмотров: 435 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Апреля-2011 | Комментарии (0)

Викторина «Знатоки литературы»
Викторину «Знатоки литературы» во вторник (19.04) провела учитель русского языка Зверева Е. И. В мероприятии приняли участие сборные команды учащихся 9, 10 и 11 классов «Раскольники» и «Колобки». Все ребята активно включились в игру, с увлечением работали в группах. Задания, которые им были предложены, соответствовали их возрастным особенностям и уровню начитанности. Конечно, героев произведений ребята называли не всегда, но зато с другими заданиями и вопросами справлялись очень легко. Дружеская обстановка располагала к свободному общению, обсуждению ответов. В результате 1 место заняли «Раскольники», 2 – «Колобки».
Просмотров: 459 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Апреля-2011 | Комментарии (0)

КВН по русскому языку
Декада продолжается. И сегодня (18. 04.) в КВНе участвуют уже ребята 9 – 10 классов. Для них игру проводит учитель русского языка и литературы Ацута В. С. Ребятам было дано задание придумать название команды и девиз, связанные с русским языком, с которым все легко справились. Следующий конкурс - разминка «Грамоте учиться – всегда пригодится», где все игроки по одному выходят к стенду, переворачивают слово (слова напечатаны на листах и перевёрнуты) и вставляют пропущенную букву. Далее был конкурс «Дружная семейка», необходимо к каждой букве слова ТРУДОЛЮБИЕ подобрать другое слово, но все слова должны быть разных частей речи. Еще команды определяли род имен существительных, составляли тексты на одну букву, вспоминали фразеологизмы со словом «нос». Справедливое жюри, в состав которого входили Бордачева Н. И., Пантелеева И. В. и Куртова О. Я. единогласно присудили победу команде 10 класса, 9 класс занял 2 место.
Просмотров: 603 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Апреля-2011 | Комментарии (0)

Бенефис читателя «Я люблю читать»
В четверг (14/04) состоялось мероприятие, которое подготовила и провела заведующая сельской библиотекой Костоустова Т. М, - бенефис читателя «Я люблю читать». К этому мероприятию ребята из 4, 5 и 7 классов готовились заранее. Ими были выбраны герои их любимых произведений, подготовлены костюмы и монологи от имени героев. Пред зрителями предстали Лиза Муромская (Гришанова Маша) из произведения А. С. Пушкина «Барышня – крестьянка», Ассоль (Никитина Алина) из «Алых парусов» А. Грина, Старик (Лалыко Костя) из сказки Пушкина «Сказка о золотой рыбке» и Пеппи (Ворохова Настя) из рассказа А. Лингренд «Пеппи – длинный чулок». Еще ребята подготовили выставку своих любимых книг. После их выступления для классов была проведена игра, где могли принять участие не только школьники, но и их классные руководители. В результате игры победу одержал 5 класс, 2 место занял 7 класс, 3 место – 4 класс. Всем участникам-героям были вручены сер ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Апреля-2011 | Комментарии (0)

Игра по русскому языку и литературе «Пятью Пять» В среду прошло познавательное мероприятие «Пятью пять», которое для учащихся 5 – 7 классов провела Куртова О. Я. Целью данного мероприятия было привитие интереса учащихся к русскому языку и литературе, формирование коммуникативной культуры при работе в группах. В каждом классе была определена команда игроков. Ребятам приходилось разгадывать шарады, вспоминать пословицы, отгадывать загадки, составлять рассказы, которые бы начинались на одну букву, вспоминать зачины сказок и потешки и многое другое. В игру были включены переход хода, музыкальная пауза, где 5 класс исполнил для всех колыбельную песню и частушку и заработал 15 баллов, сектор ПРИЗ, на который попал 6 класс, и им будет вручен сладкий приз. В результате игры 1 место занял 7 класс, 2 место заслужил 5 класс, ну а 6 класс занял почетное 3 место. С мероприятия все ребята ушли с хорошим настроением.
Просмотров: 446 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Апреля-2011 | Комментарии (0)

«  Апрель 2011  »