Четверг, 09-Мая-2024, 09:52

Анализ проведения предметной недели начальных классов.

Цели и задачи проведения:

-Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.

-Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся.

-Развивать интерес учащихся к изучаемому предмету.

-Способствовать повышению образовательного уровня.

-Обучать детей самостоятельности и творчеству.

-Повысить уровень мотивации к изучаемому  предмету ... Читать дальше »

Просмотров: 3668 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

С 18 ноября по 23 ноября в начальных классах прошли предметные олимпиады по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру.

Таблица результатов

... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

Акция «Неделя пятерок»

С 25 по 30 ноября в школе пройдет акция «Неделя 5», в которой примут участие учащиеся со 2 по 11 класс. Цель акции: мотивировать всех учащихся на получение хороших отметок по предметам.

Победителем может стать любой ученик, не только отличник или ударник.

Для этого учебные сектора классов будут в течение всей недели собирать сведения о тех учениках, которые получали «5», затем количество полученных «5» будет суммировано, и определен победитель в каждом классе. Самым лучшим ученикам на линейке будут вручены грамоты.

Желаем успехов!< ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

Семинар «Проектно-исследовательская деятельность учащихся в свете Федеральных государственных образовательных стандартов»

На данном семинаре присутствовали педагоги основной школы. В течение всего семинара им было предложено заполнять Бортовой журнал. В самом начале было определено место проектно-исследовательской деятельности в ФГОС начального и основного общего образования.

Затем выделены 3 основные особенности включения обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность. Названы особенности учебной проектно-исследовательской деятельности, которые заключаются в том, что результаты значимы не ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

Методическая неделя

С 25 ноября в школе начинается Методическая неделя по теме «Развитие УУД на уроке через проектно-исследовательскую деятельность».

Цель методической недели: определить содержание и направления деятельности педагогов по развитию универсальных учебных действий на уроке через проектно-исследовательскую деятельность.

Задачи:

• определить место проектно-исследовательской деятельности в ФГОС ООО; ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

Установочный семинар по разработке проекта

Основной образовательной программы
основного общего образования

21 ноября в школе состоялся установочный семинар для творческих групп школы по разработке проекта ООП ООО. Основными задачами семинар были:

• Рассмотреть план по подготовке школы к переходу на новые ФГОС ООО;

• Рассмотреть структуру ООП ООО;

• Изучить основные принципы и подходы к разработке ООП ООО; ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

5 ноября состоялся педагогический совет, посвященный итогам 1 четверти.
Просмотров: 313 | Добавил: kritovo | Дата: 26-Ноября-2013 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2013  »