Суббота, 27-Апреля-2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                                        КРИТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 57 58 »

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ УЧЕБНОГО ГОДА


26 мая 2023 года состоялась торжественная церемония закрытия 2022 – 2023 учебного года. В этом году церемонию провели совместно с Критовским СДК.
С приветственным словом ко всем участникам обратились заместитель директора по учебной части Царенко Елена Аркадьевна (она вручила грамоты ударникам и отличникам); заместитель директора воспитательной работе, Сухлецова Ирина Ивановна (она вручила грамоты за активную позицию в общественной жизни школы) и учитель физической культуры, Дмитриева Анна Викторовна (она вручила грамоты ребятам, отличившимся высокими достижениями в спортивной жизни школы).
Между церемониями награждения коллектив школы и работники СДК с ребята приготовили музыкальные и танце ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 21-Июня-2023 | Комментарии (0)

25 мая на базе нашей школы состоялся муниципальный конкурс "Ученик года - 2023" для четвероклассников

Финал состоялся в актовом зале МБОУ Критовская СОШ. Восемь конкурсантов представили на суд жюри творческую самопрезентацию "Всё зависит от нас самих", с участием групп поддержки и творческий конкурс.

Состав участников конкурса "Ученик года 2023":
1. Лунёва Варвара (МБОУ Большекосульская СОШ), учитель - Бруштунова Наталья Сергеевна.
2. Сапрыкин Иван (МБОУ Боготольская СОШ), учитель - Иванова Марина Георгиевна.
3. Занин Константин (МКОУ Вагинская СОШ), учитель - Анцупова Анастасия Владимировна.
4. Коваленко Евгений (МКОУ Владимировская СОШ), учитель - Мануйленко Анастасия Викторовна.
5. Федуленко Ульяна (МБОУ Критовская СОШ), учитель - Сухлецова Ирина Ивановна.
6. Ашлапова Дарья (МКОУ Краснозаводская СОШ), ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 25-Мая-2023 | Комментарии (0)

Сентябрь.......май.....2022......2023.....9 месяцев....
Миг между вчера и завтра.....рождение новой жизни, мысли и взглядом, рождение нового "Я"..... миг волшебства!
Татьяна Ивановна вместе с ребятами на протяжении всех девяти месяцев создавала новое, волшебное.....из глины.....мысли и фантазии под руководством Татьяны Ивановны воплощались в реальность и обретали уникальные черты....и на протяжении всего учебного года Безумный шляпник вместе с Алисой наблюдал за миром большого искусства, за миром наших мастеров....и он остался доволен, он гордится тем, что получилось в итоге!!!!

Просмотров: 38 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 25-Мая-2023 | Комментарии (0)

19 мая 2023 года для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. ✨
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят
их родители;
директор школы Куртова Оксана Ярославовна;
гости праздника
Цупель Наталья Александровна,
Кочеткова Анна Ивановна,
Долженко Галина Тимофеевна,
Воловников Анатолий Витальевич, Глава Критовского сельского совета;
... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 25-Мая-2023 | Комментарии (0)

Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь....
1 сентября 2022 года.......23 мая 2023 года....8 часов 30 минут.... тик....так....тик...так....
Последний миг уходящего учебного года...последняя рабочая линейка.....последняя полная учебная неделя.....
Поднять Государственный флаг Российской Федерации на этой учебной неделе выпала честь директору общеобразовательного учреждения МБОУ Критовская СОШ, Куртовой Оксане Ярославовне. Для Оксаны Ярославовны этот учебный год был удивительным. Ведь именно он войдёт в историю её жизни как первый год в должности директора. За это время она показала себя не просто как руководитель, для многих из коллег она стала Наставником в профессиональной деятельности.
После официальной части, Дмитриева Анна Викторовна подвела итоги недели ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 25-Мая-2023 | Комментарии (0)

19 мая на школьном стадионе состоялось завершающее событие недели физической культуры в школе - соревнования по русской лапте.
Лапта, как никакая другая игра, во все времена воспитывала отчаянную смелость, презрение к опасности, способность к самопожертвованию во имя победы, порою хитрость и всегда — бесшабашную удаль. Боевой дух, сплочённость и позитивное настроение игроков изначально задали тон соревновательного дня, обещавшего подарить всем заряд бодрости и адреналина. Желания победить мало, нужно ещё и умение. Ведь в такой древней игре, как русская лапта, имеются свои тонкости. Здесь необходимо обладать сноровкой, быстро бегать, зорко смотреть, твёрдо бить по мячу битой и, что немаловажно, вовремя ориентироваться, перемещаясь на площадке. А уровень, конечно, у всех игроков был разный.
Состоялся товарищеский матч между командой шестого класса и сборной командой 4, 5 и 8 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 25-Мая-2023 | Комментарии (0)

19 мая, день удивительный.....мы хотим поделиться с Вами невероятно большим успехом нашей школы.
Как вы уже знаете, а может и помните, на протяжении всего учебного года мы активно Вас знакомили со спортивными достижениями наших ребят, вели репортажи со всех спортивных арен....и вот в Администрации Боготольского района были подведены итоги.
Мы ЧЕМПИОНЫ!!!!
Наша школа заняла ПЕРВОЕ место в районной Спартакиаде Школьная спортивная лига в 2022 - 2023 учебном году.
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Мы поздравляем всех ребят, кто принимал участие во всех спортивных состязаниях....это Ваше достижение.
Мы поздравляем нашу коллегу, Анну Викторовну Дмитриеву. Вы занимались с ребятами, и вы показывали своё профессиональное мастерство на протяжении всего учебного года.
Мы благодарим Администрацию нашей школы за то, что вы оказываете поддержку в организации участия наших ребят в ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Мая-2023 | Комментарии (0)

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

19 мая на базе МКОУ Вагинская СОШ состоялся Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся начальной школы (со 2 по 4 классы) по предметам: математика, русский язык, литературное чтение и окружающий мир.
Команду ребят нашей школы сопровождала классный руководитель второго класса, Баженова Ирина Ивановна.
Каждый наш участник старательно выполнял все предложенные задания...а за огромный труд положена награда...и таковые у нас имеются....и все в области изучения предмета "Литературное чтение":
1 место - Богатырёва Варвара, 2 класс
1 место - Фадеев Артём, 3 класс
3 место - Федуленко Ульяна, 4 класс
Мы поздравляем наших победителей и призёров с достижением таких высоких результатов. И конечно же желаем Вам дальнейших побед, мы уверены, что у вас всё впереди. Всем остальным участникам команды нашей школы м ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Мая-2023 | Комментарии (0)

18 мая 2023 года....очень насыщенный день в спортивном плане...с утра прошёл день Здоровья, и вот уже ближе к вечеру проходит традиционный турнир по настольному теннису среди ребят 8 - 11 классов.
Любители игры в настольный теннис померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы, царила дружественная и жизнерадостная атмосфера. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место - Тарханов Данила, 10 класс
2 место - Лосев Николай, 9 класс
3 место - Кныш Сергей, 10 класс
Поздравляем призёров и благодарим всех участников! Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Мая-2023 | Комментарии (0)

18 мая в 6 классе состоялась встреча с сотрудником транспортной полиции - инспектором по делам несовершеннолетних, Трипук Юрием Петровичем. Юрий Петрович совместно с ребятами поговорил об ответственности несовершеннолетних и профилактике правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.
Например, о том, что нельзя переходить и перебегать через железнодорожные пути, если виден приближающийся поезд; что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
Мы благодарим Юрия Петровича за проведённую беседу, и надеемся на продолжение сотрудничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Мая-2023 | Комментарии (0)

Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье…
Авиценна

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
18 мая 2023 года в рамках недели физической культуры в нашей школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало доброй традицией. Он проводится для того, чтобы наш ученики, учителя, могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им н ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 23-Мая-2023 | Комментарии (0)

18 мая - второй день недели физической культуры был посвящён игровым видам спорта - бадминтону и настольному теннису.
Бадминтон - вид спорта, который активно поддерживал и активно играет третий президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев.
А настольный теннис для нас особый вид тенниса, ведь у нас наши ребята занимают призовые места в турнирах различного уровня.
Итак, ну что же....спортивный зал....мы заглядываем туда, и что мы видим.....идёт турнир по бадминтону среди учащихся коррекционных классов. Каждый матч уникален, эмоционально накалён....каждый стремиться к победе....но:
1 место - Катович Никита
2 место - Боцунова Валентина
3 место - Лавров Егор
Параллельно в фойе школы проходил турнир по настольному теннису среди ребят 5 - 7 классов. И здесь точно также были азарт, эмоции и желание победить. Результаты турнира:
Среди мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Приближается лето, а значит мы должны напомнить нашим ребятам о соблюдении правил дорожного движения. Согласно плана работы школы по детскому дорожно транспортному травматизму и второй декады по дорожной безопасности отряд юных инспекторов движения провел рейд. Главной целью которого была проверка того, как учащиеся школы выполняют требования ПДД. Рядом с ребятами находился руководитель, Царенко Андрей Дмитриевич.
Конечно, как и многие из нас, мы думали, что нарушителей не будет. Но увы они нашлись. Каждый пойманный ребятами нарушитель был остановлен. И вот тут юный инспектор доходчиво и детально с каждым провёл маленькую профилактическую беседу. Юные инспектора движения объяснили нарушения и ещё раз напомнили как необходимо себя вести на проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Несмотря на приближающиеся летние каникулы в нашей школе проходит завершающая предметная неделя - неделя физической культуры. 
Ответственная за проведение предметной недели: несменный ареол победы и медалей, наша замечательный тренер школьных команд, учитель физической культуры - Дмитриева Анна Викторовна.
Первое большое спортивное мероприятие недели, которое прошло 16 мая для ребят с 1 по 4 классы, а также 2 -4 коррекционного класса "Джунгли зовут".
Кто же не мечтал побывать в символических джунглях. И Дмитриева Анна Викторовна предоставила эту возможность. По традиции было две команды - команда травоядных и команда хищников. За победу в конкурсе хищники получали косточку, а травоядные банан.
Анна Викторовна приготовила большое количество невероятно интересных конкурсов. Ребята проявляли свою смекалку, знания и спортивную выносливость. Но на всех этапах б ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что лето приближается очень быстро мы не забываем о том, что по понедельникам у нас проходит занятие "Разговоры о важном". Центральной темой стала "День детских общественных объединений".
На этой учебной неделе, 19 мая 2023 года будет отмечаться так называемый детский профессиональный праздник - День детских общественных объединений и организаций.
До 1991 года в нашей стране это был праздник немного под другим названием - День Пионерии. Что же означало раньше слово "пионер"? Пионер - значит "первый". Этот тот, кто всегда стремится вперёд, подавая пример другим.
На смену Пионерии сегодня пришло Российское движение детей и молодёжи "Движение первых". Главная задача которого является быть вместе с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе.
Быть вместе - дружить и создавать новое, учит ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

А у меня портфель в руке
С огромной двойкой в дневнике!
С тяжёлой двойкой в дневнике!
А все шагают налегке.
А все шагают тут и там,
И просто так, и по делам.
А возле дома номер два
Стоит автобус номер два,
И пароход издалека
Дал почему-то два гудка…
А ноги тащатся едва,
А ноги тащатся едва,
И опустилась голова,
Как голова у цифры два!
Какие интересные слова в школьной песенке про цифру два. Кто - то её не любит, а кто - то наоборот считает её своей удачей....у каждого по разному, но в нашем случае ровно две недели до начала летних каникул 2023 года.
Ну что же....выходные прошли...нет друзья, точнее пролетели...и мы начинаем нашу рабочую неделю ровно в 8 часов 30 минут.....звонок...поехали.....рабочая линейка открывается.
Спустя неделю к нам вернулась наша несменная, творческая и по должности замест ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

А у меня портфель в руке
С огромной двойкой в дневнике!
С тяжёлой двойкой в дневнике!
А все шагают налегке.
А все шагают тут и там,
И просто так, и по делам.
А возле дома номер два
Стоит автобус номер два,
И пароход издалека
Дал почему-то два гудка…
А ноги тащатся едва,
А ноги тащатся едва,
И опустилась голова,
Как голова у цифры два!
Какие интересные слова в школьной песенке про цифру два. Кто - то её не любит, а кто - то наоборот считает её своей удачей....у каждого по разному, но в нашем случае ровно две недели до начала летних каникул 2023 года.
Ну что же....выходные прошли...нет друзья, точнее пролетели...и мы начинаем нашу рабочую неделю ровно в 8 часов 30 минут.....звонок...поехали.....рабочая линейка открывается.
Спустя неделю к нам вернулась наша несменная, творческая и по должности замест ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

12 мая на базе МКОУ Вагинская СОШ прошла ежегодная военно - спортивная игра "Победа".
Главная цель проведения ежегодной военно - спортивной игры "Победа" в нашем районе является сохранение памяти о Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг., а также о тех кто ушёл воевать с немецкими захватчиками - о наших ВЕТЕРАНАХ.
От нашей школы в этом году принимали участие ребята, которые являются Юнармейцами.
1. Микуров Кирилл, 10 класс
2. Кныш Сергей, 10 класс
3. Мелешников Матвей, 10 класс
4. Колеев Андрей, 10 класс
5. Малиновский Данил, 10 класс
6. Федоренко Юлианна, 8 класс
7. Катович Татьяна, 8 класс
В программу военно - спортивной игры вошли такие виды, как разборка и сборка автомата, силовое многоборье, исторический конкурс, стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка и творческий конкурс.
Сопровождал ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

В начале апреля в нашей школе стартовала акция "Крышки добра" под руководством учителя биологии и химии Быковой Евгении Александровны.
Суть проекта Крышки добра – Красноярск всё просто  Мы собираем крышки и сдаем их в переработку, все вырученные деньги идут в фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «Добро24.ру»
Благодарим всех участников акции, за ваш вклад!

Но помните! Мы принимаем только чистые крышки и с определённой маркировкой❗♻ ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024