Суббота, 27-Апреля-2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                                        КРИТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

10 мая в школе прошло общешкольное родительское собрание, которое было посвящено итогам деятельности общеобразовательного учреждения в 2022-2023 учебном году.

В самом начале собрания перед всеми присутствующими выступила директор школы Куртова Оксана Ярославовна. Она обратилась ко всем с приветственным словом и озвучила повестку собрания.
Собрание открыл наш коллега, учитель ОБЖ Царенко Андрей Дмитриевич. Он рассказал об особенностях сохранения безопасности жизни и здоровья ребят во внеучебное время и в период предстоящих летних каникул.
После этого перед родителями выступили инспектор по делам несовершеннолетних Колесниченко Людмила Геннадьевна и инспектор ПДД Якуб Юлия Олеговна. Юлия Олеговна подробно рассказала родителям о соблюдении ребятами правил дорожного движения в летний период проведения каникул, а также про особенности управления транспортными средствами несо ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

10 мая на базе МБОУ Боготольская СОШ прошли традиционные районные спортивные соревнования по лёгкой атлетике "Шиповка юных" в 2022 – 2023 учебном году.
В текущем учебном году участники были поделены на три возрастные группы. Нашу школу представляли ребята:
1. Фокина Яна, 4 класс
2. Калтыга Арсений, 3 класс
3. Тейлан Полина, 6 класс
4. Батюта Матвей, 6 класс
5. Смолихина Полина, 8 класс
6. Лопатин Денис, 8 класс.
На протяжении всего соревновательного дня ребята участвовали в беге на 30 метров, беге на 500 метров, метании мяча на дальность и в прыжках в длину с разбега.
Сопровождала ребят учитель физической культуры Дмитриева Анна Викторовна.
Которая является не просто учителем, но и главным тренером сборной команды нашей школы.
Итак, дорогие друзья "пусть Победит сильнейший". Соревнования стартовали. Ребята по ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в нашей школе состоялся праздничный концерт. В актовом зале собрались ученики 1 - 11 классов, учителя, администрация школы.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в т ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны у нас прошло традиционное занятие "Разговоры о важном". Центральной темой стала "День Победы. Бессмертный полк".
22 июня 1941 года фашистская Германия нарушив пакт о ненападении, вторглась на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война.
Четыре долгих года, 1418 дней, 34000 часов шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Общие потери составили около 27 млн. человек. Из них около 10 млн. - солдаты, остальные - старики, женщины, дети.
250 дней не сдавался врагу героический Севастополь. 900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград. Отважно сражался Кавказ. Повсюду громили захватчиков грозные партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов.
Для нас В ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

ВЕЛОПРОБЕГ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ 1945 - 2023"
7 мая в рамках праздничных мероприятий в честь замечательного праздника Дня Победы в с. Критово состоялся ежегодный велопробег.
Целью данного мероприятия стало воспитания уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике 9 Мая, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать.
К мероприятию все подошли очень ответственно, подготовили велосипеды, ребята в полной готовности и боевым настроением преодолевали трассу. В велопробеге не было ни победителей, ни побежденных, таким образом и дети и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне!

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

28 апреля на базе МБОУ Боготольская СОШ прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2022 – 2023 учебном году.
В текущем учебном году участниками соревнований стали ребята пятых классов:
Команды участников представляли общеобразовательные учреждения Боготольского района:
1. МБОУ Критовская СОШ
2. МКОЙ Краснозаводская СОШ
3. МБОУ Юрьевская СОШ
4. МБОУ Боготольская СОШ
Нашу школу представляли: Батюта Александра, Чанчина Варвара, Бухтяк Ольга, Катович Никита, Головкин Илья, Самарников Дмитрий.
Сопровождали ребят наши коллеги: учитель физической культуры Дмитриева Анна Викторовна и классный руководитель пятого класса Суханова Анастасия Ильинична.
В торжественной церемонии открытия соревнований перед участниками выступила руководитель МКУ «Управления образования Боготол ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

27 апреля на базе МБОУ Критовская СОШ была организована площадка по написанию Диктанта Победы, на ней было зарегистрирован 61 участник: старшеклассники, педагоги, родители.
Организаторами в аудиториях были:
1. Данина Алёна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.
2. Степанов Сергей Владимирович, учитель истории и обществознания.
Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россия ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Что может быть логическим завершением недели добрых дел? Ответы будут разными, но мы задумались над тем, а как же интереснее завершить и тут неожиданно позвонил телефон, "Слушаем, школа!". "Здравствуйте, это представители молодёжного центра "Факел",мы хотели бы провести встречу с ребятами вашей школы. Скажите вы согласны?". "Да, конечно. Мы с огромным удовольствием для вас организуем встречу".
И вот,  26 апреля эта встреча состоялась. На неё были приглашены ребята восьмого и девятого классов. Центральной темой встречи являлась наличие деятельности добровольцев, и деятельности молодёжных организаций на территории Боготольского района.
Ребятам было рассказано, что на базе Молодёжного центра «Факел» действует Добровольческое агентство «Зов Сердца» и является муниципальным штабом региональной флагманской программы &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

С давних пор люди создают памятники своим героям: солдатам и полководцам, поэтам и писателям, художникам и композиторам. Герои войн, великие деятели достойны того, чтобы их запечатлели в металле и мраморе. Человечество помнит их подвиги, произведения, чтит и преклоняется перед их талантом.
Ежегодно 18 апреля всё человечество отмечает Международный день охраны памятников истории и культуры. Знаменитый учёный-этнограф, языковед, писатель и путешественник В.И.Даль писал: «Памятник - это всё, что сделано для облегчения памяти и для того чтобы помнить…» И с тех пор люди создают и ставят памятники.
На уроках литературы ребята пятого класса, совместно с Оксаной Ярославовной изучают произведения, знакомятся с героями книг, представляют их в своём воображении. Школьный учебник иногда предлагает нам такие вопросы и задания:
- Какие памятники литературным героям ты зна ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

 22 апреля в нашей школе прошёл турнир по волейболу памяти Валерия Александровича Костоустова.

Валерий Александрович много лет работал заведующим и главным врачом в Критовской больнице, являлся депутатом сельского совета, увлекался волейболом. Это человек оставил после себя добрую память среди жителей села.

В 10:00 прошло открытие турнира и приветствие команд.
Затем женские команды для игры в волейбол уехали в спортзал д.Красная речка, а мужские команды остались играть в с. Критово.

В турнире приняли участие 10 команд:
4 женских команды -
⃣сборная команда г.Боготола и Боготольского района,
⃣с. Критово,
⃣с. Красного Завода,
⃣с. К ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

1 сентября 2022 года в нашей школе открылась "Точка роста". У нас появился обновлённый кабинет химии с самым современным оборудованием.
«Есть такая поговорка: запомни как оду – кислоту лей в воду. Запоминайте! И это поможет сохранить вам и жизнь, и здоровье, и много вещей, которые вы здесь будете изучать, они, конечно, имеют и прикладное значение», – всегда так говорит наша коллега, Быкова Евгения Александровна.
Кабинет химии изменился до неузнаваемости. Новая яркая мебель, интерактивные доски, склянки с реактивами, самая современная лаборатория, вытяжной шкаф. Здесь и раньше точно знали, как научить ребят любить химию. Но пределу совершенства нет, и мы продолжаем обновлять кабинет.
А сегодня, 21 апреля, у нас появились обновлённые стенды. И когда всё оформилось, кабинет в очередной раз заиграл яркими красками.
Спасибо коллегам за помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

21 апреля.

Как вы уже понимаете, это учебная неделя у нас весьма необычная во всех смыслах слова. Ну не умеем мы стоять на месте, нам постоянно что - то необходимо делать.
И чтобы быть постоянно в движении в нашей школе постоянно проходят акции различной направленности. На рабочей линейке, Быкова Евгения Александровна объявила о старте двух акции экологической направленности с благотворительным оттенком. Ведь всё, что будет собрано (крышечки специальной маркировки) будут сданы в центры приёма "Крышки добра" в г. Красноярске, а все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд.
На этой неделе активное участие в акции приняли ребята третьего класса, под руководством Надежды Александровны.
Ребятами были сданы:
1. Гелунов Артём - 56 батареек ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

21 апреля. Что же это за «зверь» такой? Здоровый образ жизни – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих на жизнедеятельность человека. С его помощью можно укрепить здоровье, увеличить длительность жизни и быть счастливым. Здоровый образ жизни особенно актуален в последнее время. Технологический прогресс, плохая экология и малоподвижность губительно влияют на людей. Появляются различного рода нагрузки, приводящие к болезням, часто хроническим. В связи с этим здоровый образ жизни крайне важен для нашего общества.
Здоровый образ жизни состоит из:
1. правильного питания;
2. спорта;
3. личной гигиены;
4. разных видов закаливания;
5. отказа или сведения к минимуму вредных привычек.
А из чего же состоит здоровый образ жизни у ребят десятого класса узнавала наша коллега, классный руководитель ребят Иванова Светлана Николаев ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

20 апреля 2023 года с ребятами 5 - 11 классов провёл встречу участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Боготольский" капитан полиции Андрей Иванович Отт.
Андрей Иванович рассказал ребятам о видах правонарушений и ответственности за из совершение, соблюдении мер безопасности на водоёмах, противопожарной безопасности, соблюдении правил ПДД, " Интернет - безопасности", а также соблюдении Закона Красноярского края по нахождению несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на улицах и других общественных местах без сопровождения родителей. В завершении состоялась беседа с персоналом и педагогами школы по профилактики правонарушений мошеннических действий в отношении граждан.
Мы благодарим Андрея Ивановича за полезную встречу. А также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МО МВД России "Боготольский".

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Христов Воскресе, дорогие наши друзья!

Мы продолжаем своё путешествие в празднование праздничной пасхальной недели. Это первое. А второе, в связи с тем, что курс "Основы православной культуры" (ОПК) в 4 классе и "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР) в 5 классе подходят к завершению была организована экскурсия для ребят в г. Ачинск.

19 апреля ребята совместно с нашей коллегой, Зверевой Еленой Ивановной посетили Казанский храм и храм Даниила Ачинского.

Еще одной отличительной особенностью является то, что в эти дни в храм была доставлена частичка Благодатного огня, который сошёл в Храме Господня в г. Иерусалиме 15 апреля 2023 года.

Экскурсию по храму для нас проводил отец Артемий. Он рассказал ребятам об истории возникновения и строительства Казанского храма в г. Ачинске, об его внутреннем устройстве. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что за окном у нас еще лежит снег, мы активно проводим в нашей школе декаду по пожарной безопасности. Ведь синоптики обещают, что наконец то к нам тепло начнёт возвращаться в ближайшие дни. А значит, что снег активно будет сходить, а сухая трава вся будет открыта. И неосторожное обращение с огнём приведёт к катастрофическим последствиям.
За проведение декады отвечает учитель ОБЖ Царенко Андрей Дмитриевич. И согласно плана разработанного Андреем Дмитриевичем 18 апреля прошло мероприятие, которое провели учащиеся 6 класса Федорова Дарья и Федорова Наталья. Девочки провели игру по противопожарной безопасности в 1 и 3 классе.
Ребятам ещё раз напомнили, что беспечная игра с огнем может стать причиной большой беды. А также в простой но интересной форме провели профилактические беседы и напомнили. что весной сохраняется пожароопасная обстановка.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 года на базе МБОУ "СОШ№3" г. Боготола прошла игра XXIII межрегионального научного турнира «Мир вокруг нас», которая была организована Институтом цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета и студенческой ассоциацией «Аурум». Основной целью турнира были профориентация учащихся и повышение интереса молодежи к изучению химии.

Боготольский район представлял две команды: команды Юрьевской и Критовской школ.

Нашу школу представляла команда ребят 8 - 9 классов:

1. Лопатин Денис 8кл
2. Ластовская Вероника 9кл
3. Алиев Артур 8кл
4. Кучина Светлана 9кл
5. Кныш Анастасия 8кл

Сопровождающим ребят на данное мероприятие была назначена учитель биологии и химии, Быкова Евгения Александровна.

В самом начале мероприятия участники прослушали на ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

15 апреля 2023 года в спортивном зале Галанинской СОШ прошёл межрайонный турнир по волейболу, который проводился второй раз и стал уже традицией для Галанинской школы и Казачинского района в память о погибшем 7 апреля 2022 года офицере Вадиме Хроменкове.
В турнире приняли участие четыре команды из Казачинского, Боготольского и Енисейского районов и Пировского муниципального округа.
В команду парней Боготольского района вошли ребята МБОУ Критовской СОШ и МКОУ Краснозаводской СОШ:
1. Тарханов Данила (10 класс)
2. Кныш Сергей (10 класс)
3. Микуров Кирилл (10 класс)
4. Денисов Влад
5. Прохоров Егор
6. Баранов Дмитрий
Сопровождал ребят наш коллега, учитель физической культуры МКОУ Краснозаводской СОШ Гасьмаев Михаил Дмитриевич.

В торжественной церемонии открытия всех участников приветствовал глава Казачинского района Юрий Евгеньевич Озерс ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

14 апреля 2023 года для ребят третьего класса и шестого коррекционного класса была организована поездка в краеведческий музей г. Боготола.
Сопровождали ребят их замечательные классные руководители: Старкова Надежда Александровна и Зверева Елена Ивановна.
Для наших ребят сотрудники музея подготовили экскурсионный маршрут по залам музея, где все погрузились в прошлое. Ведь именно память о событиях тех давно минувших лет позволяют понять ребятам, какие вели дела делали наши предки.
Было рассказано об истории Земли Боготольской, о событиях Великой Отечественной войны и тех героях, что проживали и проживают в нашем районе и городе. А в завершении посещения был подготовлен небольшой мастер - класс, посвящённый приближающемуся замечательному и светлому празднику - празднику Пасхи!

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

13 апреля 2023 года в нашей школе состоялось учебное мероприятие "Защита индивидуальных итоговых проектов" в 9 классе. В течение учебного года ребята вместе со своими руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Темы проектов:
1. Ашлапова Елизавета "Рецепты домашней косметики"
2. Боцунов Иван "Граффити - искусство, а не вандализм"
3. Воронушкин Сергей "Паркур: вред или польза"
4. Коновалова Виктория "О чём говорит почерк?"
5. Куртов Данил "Звуки нашего организма"
6. Кучина Светлана "Моя будущая профессия"
7. Ластовская Вероника "Роль гаджетов и девайсов в жизни школьников 9 класса"
8. Ластовская Жасмин "Украшения из эпоксидной ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 17-Мая-2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024